Особенности и подводные камни международной логистики для бизнеса

ГлавнаяПресс-релизы Василиса Пирякова

Для того, чтобы организовать перевозку грузов за границу без всяких препятствий, нужно тщательно поработать над логистикой. Лучше всего доверить доставку товаров за границу настоящим профессионалам — https://partnertrade.org/. На сайте компании Partner Trade специалистов есть возможность детально ознакомиться с главными условиями и методами.

Этапы перевозки груза за границу

Некоторые начинающие предприниматели уверены в том, что доставить груз в другую страну легко и просто, однако тут есть много деталей и тонкостей, без которых никак не обойтись. В ином случае есть огромные риски утратить клиентов, товар или прибыль.

Логистика, которая изначально организована правильно, состоит из нескольких этапов:

  • доставка груза на склад;
  • выбор упаковки или тары;
  • консолидация, которая проводится на тех складах, что находятся на территории вне Таможенного союза;
  • таможенная очистка;
  • переправка товара на склад, который находится за границей.

Для того, чтобы весь комплекс мероприятий был выполнен правильно и в полной мере, стоит заранее обратиться к профессионалам и заказать услуги 3pl провайдера.

“Подводные камни” в международной логистике

Чтобы груз был доставлен быстро и надежно, стоит учитывать несколько подвохов, которые могут произойти.

Самой востребованной услугой в создании логистической цепи является fulfilment, чья стоимость считается индивидуально – пользуется большой популярностью среди онлайн-магазинов и маленьких компаний. Это обусловлено тем, что владельцам проблемно создать неразрывную цепь логистики. Кроме того, трудности могут появиться во время оформления документов на любом этапе. Если же будет ошибка в документах, могут задержать груз, а цена такой задержки очень высока.

Для получения хорошей прибыли в международных перевозках товара нужно оптимизировать все товарные потоки. Для этого понадобятся транзитные и генеральные склады. Именно тут и сортируют грузы.

Транзитный склад в Америке даст возможность собрать весь нужный товар и доставить его на место назначения. Для минимизации затрат нужно выбирать только сотрудничество с надежными и проверенными компаниями с хорошей репутацией.


Это интересно


Новости партнеров