Отдала бы свое сердце: убитая горем Сотникова сорвалась у гроба Мягкова (ВИДЕО)

ГлавнаяШоу-бизнес Григорий Карачев

Сегодня в МХТ имени Чехова состоялось прощание с великим Андреем Мягковым. Друзья, коллеги и поклонники актера собрались вместе, чтобы проводить его в последний путь.

Многие артисты выступили с трогательными, теплыми речами. Некоторые вспоминали самые разные истории, связанные с Андреем Васильевичем. Одним из самых эмоциональных стало выступление Веры Сотниковой. Актриса не сдержалась и заплакала, произнося прощальные слова.

Она рассказала, что пришла в Школу-студию МХАТ именно благодаря Андрею Мягкову. По ее мнению, помимо других предметов, им преподавали самый главный – «человековедение». Вера Михайловна подчеркнула, что актер был чистым и невероятно сильным, поэтому через его роли всегда транслировались доброта и любовь. Он учил их жизни.

Вера Сотникова отметила, что они вместе играли в двух спектаклях. Актриса поделилась: 18 февраля она потеряла не только человека, который стал своеобразным отечественным символом Нового года, но и последнего учителя. Она заверила: если бы сейчас можно было отдать свое сердце артисту, она бы сделала это для него.

Напомним, Андрей Васильевич скончался на 83-ем году жизни. По официальным данным, смерть наступила из-за острой сердечной недостаточности. Артист потерял сознание. Его супруга обнаружила это и вызвала врачей. Однако было уже поздно. Медики не смогли ничего сделать


Это интересно


Новости партнеров