Анимационные поздравления с Покровом Пресвятой Богородицы 14 октября 2019 года. Гифки с красивыми пожеланиями в праздник

ГлавнаяРелигия Григорий Карачев

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы — один из самых чтимых в народе православных праздников. Это время очищения и перехода от осени к зиме. Знаменательный день посвящён великому чуду, произошедшему со святым Андреем и его учеником Епифанием в Х веке.

Во время наступления врагов на Константинополь они с прихожанами рьяно молились и просили защиты у Бога. Их услышала Богородица, явилась, помолилась с ними Сыну своему за спасение и даровала покрытие со своей святой головы. Ним она накрыла всех прихожан, и враги отступили.

Верят, что в этот день, 14 октября, Богоматерь дарует благодать всем молящимся, оберегает их от болезней и смерти, шлёт любовь и радость, накрывает своим Пречистым покрывалом.

С давних времён предки чтят этот праздник и спешат в храм, чтобы помолиться и поставить свечу. Считается, что и над Русью Богородица тоже расстелила свой покров.

Этот праздник по-настоящему осенний, также начинается пора свадеб и девичьих посиделок. Все полевые работы завершаются до этой даты и скот больше не выгоняется на пастбища.

Анимационные поздравления с Покровом Пресвятой Богородицы 14 октября 2019 года

Картинки и открытки на Покров Пресвятой Богородицы — самая красивая подборка

Картинки и открытки на Покров Пресвятой Богородицы — самая красивая подборка

Больше поздравлений смотрите в нашей группе в социальных сетях:

Вконтакте — Поздравляшка

Однокласники — Поздравляшка 

Поздравления с Покровом Пресвятой Богородицы: гиф-анимация к празднику

С Покровом Пресвятой Богородицы 2019


Это интересно


Новости партнеров