Смешные открытки с 1 Апреля Днем смеха: картинки и шутки для друзей, знакомых, близких

ГлавнаяПоздравления Марина Смирнова

Традиционно 1 апреля мир отмечает один из самых веселых праздников в году — День смеха, который называют еще Днем дурака. В этот день многие спешат разыграть друзей и родственников, а также поздравляют друг друга, желая веселья и улыбок на весь следующий год. 

По данным ученых, смех позволяет человеку все трудности пережить с особой легкостью и уверенностью в завтрашнем дне. Он заставляет позабыть об обидах и бедах прошлого и по-ному взглянуть в будущее. Смеяться стоит намного чаще, чем один раз в году. Но именно 1 апреля в веселье стоит себе не отказывать с особым усердием.

Почему 1 апреля называют Днем дурака — особенности и традиции праздника

Историки уже много лет спорят насчет того, кто именно придумал отмечать День смеха 1 апреля. Точных данных об этом нет. Днем дурака праздник прозвали уже в России, в честь всех тех, кто попался на веселые розыгрыши и поверил в невинные шутки, которыми в праздник общество окружено до предела.

Единственное, что известно, праздник зародился очень давно во Фландрии или другом краю Европы — каждая страна пытается себе присвоить статус самой веселой, придумавшей этот отличный праздник.

Глубокие корни праздник пустил в Британии, ведь именно британский юмор считается самым своеобразным и утонченным в Европе. Праздник дураков впервые упомнят в британских источниках 1686 года, а в 1696 году газеты массово разыграли жителей Лондона, позвав всех в Тауэр «помыть белых львов».

В Россию праздник привез Петр первый, именно при нем появился традиций «шутить» на 1 апреля. Под шутками подразумевалось вранье, которое заведомо преподносилось человеку для вызывания у него негативных эмоций. Те, кто забывал особенности даты, и сильно переживали из-за услышанного, после и назывались «дураками». При чем оплошность им припоминалась еще очень долгое время.

Шутить публично в России начали уже в 80-х года — именно в эти годы 1 апреля стали публиковать не правдивые новости в прессе, которые будоражили умы общества.

Розыгрыши и приколы на 1 апреля для близких и друзей

Шутить над друзьями 1 апреля принято и в наше время. Только шутки уже стали более злыми и «цифровыми», как собственно и все общество. Розыгрыши о белой спине давно ушли в небытие, уступив место более изощренным способам поиздеваться над близкими, друзьями и коллегами.

В частности разыграть окружающих можно по телефону, но для этого необходимо иметь дополнительную СИМ-карту, номер которой будет никому не известен. Отослать СМС можно на разные тематики — о выигрыше в лотерею, о находке документов, о снятии средств с банковской карты и подобное. Помочь сочинить очень хитроумный текст может фантазия, а также чувство юмора.

Разыграть домашних можно с помощью обычного бесцветного лака — им покрасьте кусок мыла и верните его на место. Ваши близкие будут предельно удивлены, когда придут мыть руки. Стимулировать воспользоваться мылом можно с помощью карандаша для глаз — нарисуйте спящим близким усы!

Более жесткий розыгрыш касается продуктов питания. Например, соевый соус выглядит вполне как кола, но утолить жажду им вряд ли получится. Также можно заменить начинку в печенье на зубную пасту — розыгрыш получится веселым, но довольно злым.

Открытки с 1 апреля — красивые веселые картинки и гифки


Это интересно


Новости партнеров