«Апокалипсис какой-то!»: жители Анапы страдают из-за нашествия пауков

ГлавнаяОбщество Григорий Карачев

В Анапе происходит настоящий «паучий Апокалипсис»: жители заявляют, что весь буквально укутан белой паутиной.

Пострадал от нашествия далеко не милых членистоногих микрорайон Алексеевка. За одну ночь деревья и кустарники накрыло белым покрывалом, в котором, как несложно догадаться, поселились пауки.
Любопытно, что даже эксперты Россельхознадзора не могут объяснить, с чем связано данное явление. По словам специалистов, предположительно, главным фактором выступила повышенная температура. Не последнюю роль сыграла влажность воздуха.

К счастью, для людей данная разновидность пауков не представляет никакой опасности, и единственное, что может повлечь за собой встреча с ними — всепоглощающий страх.

Снимки уникального явления мигом разлетелись по Сети. Пользователи вовсю сочувствуют жителям микрорайона, и предлагают как можно лучше запирать окна и двери: как-никак, но соседство с пауками вдохновит немногих.

Внимательные наблюдатели заметили: сначала десятки маленьких пауков появляются на дереве или, к примеру, автомобиле. Всю ночь они трудятся, и к утру можно наблюдать роскошную паутину. Пауки не ограничены в своём выборе, потому белое покрывало паутины можно увидеть на заборах, кустах, мотоциклах и домах.

Автор представленного ниже ролика утверждает: всё происходящее походит на апокалипсис.

Предположительно, подобное явление в таком масштабе можно наблюдать исключительно в пригороде Анапы.


Это интересно


Новости партнеров