«Разница поражает»: открыл тушенку сорокалетней давности из СССР и современную

ГлавнаяОбщество Марина Смирнова

Хорошие консервы на прилавках современных магазинов найти не так уж и просто. И в этом я убедился, когда в своем старом доме нашел две банки тушенки — одна была моей ровесницей, 1976 года выпуска, а друга современницей — 2016 года. 

Банки были обнаружены при сносе старого дома в подвале. Обе были без этикеток, но выдавленные на дне номер и дата упаковки сказали мне, что пришло время для проведения эксперимента.

Первой я открыл банку «старой» тушенки, времен СССР. Вскрывать ее оказалось не так уж и тяжело — можно было воспользоваться обычным ножом.

Обнаруженное в банке богатство приятно удивило. Она до краев была наполнена мясом, слегка разбавленным жиром. Приятный и аппетитный запах сказал, что за много лет тушенка не испортилась, а значит меся ждет отличный обед со вкусом из детства.

После того, как банка тушенки была с аппетитом уничтожена, пришло время посмотреть, что же кладут в консервы современные производители.

Внутри «плавало» нечто невообразимое, внешне похожее на мясо, но совершенно не пахнущее им. Жидкости в банке было две трети — по сути, есть толком и нечего. Употреблять подобное в пищу я не рискнул, да и собаке давать не стал, на всякий случай.

Таким образом, эксперимент показал ощутимую разницу между тем, как к потребителю относились раньше, и как о нем производители пищевых продуктов заботятся в наше время.

Источник: Альтернатива

Зачем чукчи предлагали своих жен пришедшему в дом гостю — странная традиция северного народа


Это интересно


Новости партнеров