Скоропостижно скончался глава Минобороны Кипра

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

48-летнему Тасосу Мицопулосу стало плохо прямо на рабочем месте, откуда его доставили в госпиталь. К сожалению, медики не смогли помочь министру.

В госпитале кипрской столицы умер министр обороны Тасос Мицопулос. В пятницу вечером он перенес обширное кровоизлияние в мозг. Как сообщает Бюро прессы и информации республики, утром в субботу, 22 марта, медики заявили, что процесс ухудшения здоровья Мицопулоса был  необратим, хотя ему провели операцию. Врачи констатировали, что сделали все, что могли, чтобы спасти главу Минобороны.

Утром 21 марта 48-летнего Мицопулоса нашли лежащим без сознания в его рабочем кабинете и срочно госпитализировали. Нейрохирург Акис Ламбру пояснил, что у чиновника случилось обширное кровоизлияние в мозг, а затем инфаркт.

В связи со смертью Мицопулоса кипрский президент Никос Анастасиадис, находившийся в Брюсселе на саммите ЕС, срочно вернулся на остров.

Тасос Мицопулос возглавлял Минобороны Кипра всего восемь дней: 14 марта его привели к присяге. До этого Мицопулос был министром коммуникаций. Он был влиятельным политиком и близким соратником президента Никоса Анастасиадиса.


Это интересно


Новости партнеров