Пропавший несколько дней назад подполковник украинской армии Владимир Садовник одной из крымских частей, оставшихся под контролем новых киевских властей, неожиданно нашелся. Выяснилось, что все это время он отдыхал в вытрезвителе.
Как сообщает НТВ, в вытрезвителе командир автомобильного батальона ВМС Украины оказался после ДТП, которое устроил в пьяном виде. Садовник врезался на квадроцикле в автоколонну с российскими флагами в Бахчисарае.
Очевидцами происшествия стали участники автопробега в поддержку присоединения Крыма к России, которые даже засняли его на видео. По словам свидетелей, подполковник решил остановить колонну с российскими флагами для наведения порядка. Вмести с ним была и его жена, в сумке которой нашли молоко и коньяк.
Многочисленные зрители, вышедшие посмотреть на участников автопробега, также стали свидетелями произошедшего. Некоторые даже не стали стесняться своих выражений в адрес Садовника.
Медицинское освидетельствование показало 2 промилле алкоголя в его крови. В задержании пьяного офицера принимали участие активисты сил самообороны, передавшие его в руки приехавшим милиционерам. Однако подполковник стал отрицать, что он находился за рулем квадроцикла.
При этом позже он совершенно запутался в своих показаниях и начал нести откровенную ерунду:
— К жене ехал, хотел секса, и в порыве страсти она на меня
набросилась.
— Так вы с ней ехали вдвоем на квадроцикле?
— С любовницей.
— Блондинка — это любовница?
— У меня все блондинки любовницы.
— Вы хорошо подумали? Жена — то услышит потом.
— Жена нормально, она знает.
— Под второй глаз не даст?
— Ничего страшного, переживем.
Его пропажа вызвал неоднозначные обвинения в адрес России со стороны подконтрольных радикалам украинских СМИ. В Киеве стали быстро распространяться слухи о его похищении, что было даже подхвачено и европейскими СМИ.
Дальнейшая судьба подполковника пока неопределенна, но вот прав, по словам ГАИ Бахчисарая, он лишится.
Это интересно
Новости партнеров