Компания Logbar создала кольцо мобильного всевластия

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Мы уже видели так называемые «умные» кольца, которые могут сообщать время или передавать уведомления от смартфона, но это последнее изобретение позволяет контролировать огромное число гаджетов.

Кольцо от компании Logbar является последним изобретением в сфере мобильных технологий и носится на указательном пальце. Его можно использовать для управления «умной» бытовой техникой, приложениями и даже осуществлять платежи одним движением пальца, сообщает Daily Mail.

Например, если «нарисовать» пальцем в воздухе конверт, то откроется приложение для написания письма, если камеру, то запустится приложение камеры, а ноту – музыкальный проигрыватель. Все эти манипуляции можно производить на совместимых с кольцом устройствах.

Кольцо имеет встроенный аккумулятор, датчики движения, сенсорный датчик, чип Bluetooth, светодиоды и устройство вибрации. Для активации кольца пользователю достаточно нажать на кнопку сбоку. Кольцо информирует своего владельца о новых сообщениях электронной почты или сообщениях в соцсетях, как Facebook, используя вибрацию или мигающие огни.

Кольцо поставляется с рядом предустановленных жестов, но они могут быть индивидуально настроены через приложения для Android или IOS. Гаджет может быть подключен непосредственно к смарт устройству или любому другому совместимому устройству в сети, включая и смарт телевизоры. По словам Logbar, питания аккумулятора хватает для воспроизведения около 1000 жестов, после чего его необходимо подзарядить.

Кольцо также позволяет писать сообщения, рисуя буквы пальцем в воздухе. Он было создано под личным руководством генерального директора Logbar Такуро Есида и, как ожидается, поступит в продажу в июле. Оно уже доступно для предварительного заказа по цене $ 145. Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров