Неизвестные лица пытались захватить аэропорт «Борисполь»

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В течение нескольких последних дней группа неизвестных лиц совершила ряд попыток по захвату административных помещений киевского аэропорта «Борисполь» с целью дестабилизации его работы. В связи с этим администрация аэропорта обратилась в органы правопорядка.

Как сообщает «Лента.ру», руководство аэропорта просит МВД, Генпрокуратуру и СБУ взять аэропорт под охрану для поддержания безопасности его работы. Ответ на данную просьбу со стороны силовых органов пока неизвестен.

Напомним, что ранее с целью препятствия выезду высокопоставленных чиновников предыдущей власти с территории Украине активисты протестов 20 февраля установили в «Борисполе» контрольные посты. Число майдановцев на них составляет около 20 человек. В их задачу входит не допустить выезд из Украины ряда лиц, внесенных в специальный список.

По словам протестующих, за весь период своей деятельности в аэропорту они предотвратили взлет 42 чартерных рейсов, но отмечают, что задержание людей в их правовое поле не входит.

Вчера из «Борисполя» не смогла вылететь депутат от Партии регионов Татьяна Бахтеева. Однако ее все же пропустили после словесной перепалки.

Между тем внефракционный депутат Сергей Мищенко утверждает, что так называемая «Семья», в которую входят близкие соратники президента Виктора Януковича, и которую возглавляет его старший сын Александр начала вывозить через «Борисполь» ценные вещи украинцев. Для предотвращения этого, он потребовал во время выступления в Верховной Раде ареста администрации аэропорта.


Это интересно


Новости партнеров