Depeche Mode отказались от концерта в Киеве

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

На официальном сайте знаменитой британской группы появилось сообщение о том, что запланированный на 26 февраля концерт в украинской столице отменен.

Сообщение об отмене киевского концерта появилось 24 февраля. Группа Depeche Mode не ограничилась короткой информацией о том, что не приедет в Киев — певцы объяснили, с чем связано их решение. Впрочем, причина ясна для всех — это массовые беспорядки в стране и сомнения в том, что участникам группы и их поклонникам может быть обеспечена безопасность.

«Безопасность группы, ее команды и поклонников — главный приоритет. В настоящее время обеспечить всем безопасное и приятное времяпрепровождение на концерте невозможно», — сказано в официальном заявлении «Депеш Мод».

Певцы подчеркнули, что, как только появится возможность, они обязательно приедут на Украину, а сейчас, в это тяжелое время, они «мысленно с украинцами».

Киевлянам, купившим билеты на концерт, который был отменен, предложили получить компенсацию в компаниях, которые занимались продажей билетов.

Depeche Mode должны были выступить 26 февраля в киевском Международном выставочном центре.  28 февраля в рамках The Delta Machine Tour группа должна приехать и дать концерт в Минске, а 2 марта — в Риге. 4 и 7 марта должны пройти концерты в Питере и Москве.


Это интересно


Новости партнеров