Компания Samsung возобновляет продажи смартфонов Galaxy Note 7

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Известный производитель электроники – компания Samsung Electronics – в субботу, 1 октября, возобновила реализацию на территории Южной Кореи своих смартфонов Galaxy Note 7. Корреспондент информационного агентства Yonhap пишет об этом, ссылаясь на официальное заявление пресс-службы корпорации.

Благодаря принимавшимся со среды предварительным заказам уже в первый день продаж компания Samsung реализовала в общей сложности 16 тысяч мобильных устройств. Отраслевые аналитики прогнозируют, что в дальнейшем объём будет составлять не менее 20 тысяч аппаратов в день.

Как мы сообщали ранее, южнокорейская корпорация Samsung вынуждена была столкнуться в начале сентября с огромными потерями. По подсчётам специалистов, сумма убытков составила не менее миллиарда долларов. Объясняется это крайне неудачным дебютом на мировом рынке очередной новинки корпорации –  девайса Galaxy Note 7. Оказались небезопасными батареи этого мобильного устройства, так как было несколько случаев самопроизвольных их взрывов.

Руководители компании-производителя приняли в этой связи решение об отзыве с рынка достаточно больших партий аппаратов, а реализацию их в результате частично приостановили. Что касается графика возобновления продаж мобильных устройств в других странах мира, включая Соединённые Штаты, то он будет зависеть, по словам официальных представителей Samsung Electronics, исключительно от региональных особенностей рынков.


Это интересно


Новости партнеров