Летчик Ярошенко обратился за помощью к Владимиру Путину

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

Российский летчик-«контрабандист», который был осужден в США на 20 лет тюрьмы, написал письмо президенту России:  Константин Ярошенко просит Владимира Путина помочь ему вернуться на родину.

Текст письма был составлен самим Ярошенко и его защитником — адвокатом Алексеем Тарасовым. В нем осужденный летчик просит Путину о том, что в России у него осталась семья (в том числе 73-летняя мать), которую он не видел уже много лет, и которую он хотел бы увидеть хотя еще раз: «Очень прошу вас обратиться к американской стороне и лично президенту США Бараку Обаме с просьбой о моей скорейшей передаче на Родину».

Адвокат Тарасов пояснил, что основной причиной, сподвигнувшей написать письмо в адрес главы России является критическое положение Ярошенко. Как известно, в конце прошлой недели речь шла о том, что Ярошенко может не дожить до понедельника, так как у него налицо прединфарктное состояние. Письмо адвокат передаст Игорю Голубовскому, генконсулу России в Нью-Йорке.

По словам Алексея Тарасова, руководство тюрьмы, в которой находится Константин Ярошенко, пообещало сделать заключенному Константину Ярошенко всего лишь ультразвуковое обследование, тогда как ему срочно требуется медицинская помощь: «Константин был вызван в медчасть тюрьмы Форт-Дикс, где ему отказавшийся представиться человек сказал, что в понедельник в 08:00 его повезут на ультразвук».

Выглядит Ярошенко, по словам его защитника, сейчас очень плохо: из-за повышенного давления его лицо стало красного цвета, мужчина задыхается, прогрессирует расстройство речи.

Напомним, россиянин Константин Ярошенко в сентябре 2011 года был приговорен в США к 20-летнему тюремному заключение за соучастие в преступном сговоре с целью контрабанды крупной партии кокаина.


Это интересно


Новости партнеров