Spotify хочет купить своего конкурента – сервис SoundCloud

ГлавнаяЭкономика Светлана Леухина

Владельцы популярного музыкального сервиса Spotify из Швеции сегодня заинтересованы в приобретении своего конкурента из Германии. Как сообщает корреспондент Financial Times, речь идёт о покупке соцсети SoundCloud для музыкантов.

При этом источник издания уточняет, что все нюансы возможной сделки по приобретению компанией Spotify известного стриминг-сервиса SoundCloud сейчас активно обсуждают. Между тем ни одна сторона пока не желает предоставлять представителям прессы официальные комментарии по данному вопросу.

Напомним, в июле текущего года в зарубежных масс-медиа появились сведения о том, что владельцы компании SoundCloud детально изучают все вероятные стратегии дальнейшего развития своего бизнеса. Тогда же появилась информация, что акционеры популярного музыкального сервиса изучают и возможность продажи структуры. SoundCloud оценили тогда в миллиард долларов.

Онлайн-платформа SoundCloud из Германии пользуется огромной популярностью среди музыкантов из многих стран мира, начиная с 2008 года, с момента основания интернет-сервиса. Стратегия работы SoundCloud претерпела в течение последних двух лет кардинальные изменения, коснувшиеся в числе прочих также и защиты авторских прав. Многие активные пользователи ресурса восприняли некоторые шаги неоднозначно, поскольку их права оказались ограниченными из-за продавливания интересов крупнейших звукозаписывающих структур.


Это интересно


Новости партнеров