С авторынка России ушел электрокар Mitsubishi i-MiEV

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Корреспондент РИА VistaNews пишет, что электрокар марки Mitsubishi i-MiEV уходит с автомобильного рынка Российской Федерации. В пресс-службе компании-производителя заявили, что соответствующее решение было принято по причине крайне невысокого уровня общих продаж транспортного средства в нашей стране.

Официальные представители автоконцерна Mitsubishi подчеркнули, что реализацию модели i-MiEV прекращают в Российской Федерации из-за малой способности потенциальных клиентов купить этот электрокар. В компании заверяют, что машина вернётся на наш рынок, когда в некоторой степени улучшится экономическое положение государства.

По статистической информации, за первые шесть месяцев текущего года в России реализовали всего восемь автомобилей Mitsubishi i-MiEV, а с начала 2011-го их продали 270 экземпляров.

Уточним, что электрокар Mitsubishi i-MiEV стоил на автомобильном рынке нашей страны 999 тысяч рублей. Модель оснащена двигателем, выдающим 67 «лошадей», который подзаряжается с помощью литий-ионного аккумулятора. Максимальная скорость этого транспорта составляет 130 километров в час.


Это интересно


Новости партнеров