Янукович и Кличко проведут теледебаты

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Президент Украины Виктор Янукович выразил готовность принять участие в теледебатах с одним из лидеров оппозиции, возглавляющим партию «УДАР», Виталием Кличко.

Как сообщает пресс-служба президента, подобная практика давно уже используется во всех развитых странах. Для максимального охвата общественности теледебаты будут транслироваться в прямом эфире по общественным телеканалам, пишет Лента.ру.

Напомним, что лидер «УДАРа» вызывал главу государства на дебаты еще 9 февраля, приглашая его приехать на Майдан и вместе с ним пообщаться с народом. Тогда заявил Кличко, президент должен знать, о чем думает народ его страны. Кроме того, всю ответственность за сложившуюся в Украине ситуацию Кличко возложил на Януковича.

Стоит заметить, что 25 января, в ходе совещания рабочей группы по урегулированию кризиса глава государства лично внес предложение провести дебаты с Кличко, на которые тот сразу же согласился. Однако до сих пор так и не были установлены ни дата, ни место их проведения.

Примерно уже месяц каждую неделю на Майдане в Киеве собирается Народное вече, в ходе которого лидеры оппозиции выступают перед собравшимися. В минувшее воскресенье, 9 февраля, в очередном собрании приняли участие около 20 тысяч человек.


Это интересно


Новости партнеров