Зять экс-министра обороны Сердюкова попал под колпак Интерпола

ГлавнаяПолитика Вячеслав Качевский

Число фигурантов по делу «Оборонсервиса» может увеличиться. Кроме бывшего главы Министерства обороны Анатолия Сердюкова подозреваемым может стать и его зять Валерий Пузиков.

По данным издания «Независимая газета», которая ссылается на источник в военной юстиции, то Анатолию Сердюкову грозит обвинение по двум статьям: «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере» и «Злоупотребление должностными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия».

В частности, в ходе следствия возник ряд вопросов, касающихся факта покупки недвижимости и постройки рекреационных объектов в Астраханской области и Краснодарском крае, предназначенных для его родственников.

Как сообщает издание, Пузиков, покинувший пределы РФ, стал новым фигурантом этого дела, и обвинения ему могут выдвинуть заочно. В этом случае его будут разыскивать сотрудники Интерпола.

Все другие граждане, имеющие отношение к делу хищения средств из Минобороны, также могут попасть в международный розыск, если их вина будет доказана.

Между тем, в отношении Сердюкова содержание под стражей применять не будут. По мнению журналистов, все, что ему может грозить, это домашний арест. Подобная мера ограничения свободы уже была применена к Евгении Васильевой, также проходящей по делу «Оборонсервиса».

Напомним, что на данный момент правоохранительные органы возбудили свыше 10 уголовных дел по факту хищений средств из Минобороны. Что касается лично бывшего министра, то, несмотря на то, что в ряде документов о приватизации государственного имущества стоят именно его подписи, он пока рассматривается лишь в качестве свидетеля.


Это интересно


Новости партнеров