Подробности бойни в храме: монахиня закрыла собой прихожан

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Стали известны подробности чудовищного преступления, которое произошло сегодня утром в храме Воскресения Христова в Южно-Сахалинске, где охранник расстреливал прихожан и иконы.

Как рассказал протоиерей храма Виктор Горбач корреспонденту LifeNews, храм после происшедшей в нем трагедии будет заново освящен.

Горбач сообщил, что вооруженный мужчина (позже выяснилось, что это 24-летний охранник ЧОП «Центурион» Степан Комаров, ранее служивший морпехом) ворвался в храм, когда там шла воскресная служба.

Священник уверен, что могло погибнуть куда больше прихожан, если бы не погибшая Людмила Пряшникова. Монахиня Людмила закрыла своим телом прихожан. Помимо этого, людей спасло и то, что обезумевший Комаров стал отчего-то стрелять по иконам, крича при этом, что ненавидит церковь и христиан вообще.

Протоиерей Виктор Горбач отметил: «Все произошло в день памяти новомучеников российских. Это показывает нам, что проблема веры и гонений на церковь остается актуальной до сих пор. До сих пор люди умирают за веру и за церковь, и для нас два этих погибших человека являются героями».

Помимо монахиня Людмилы жертвой стрелка стал прихожанин, который попытался вразумить бесновавшегося Комарова.

Следователи в ближайшее время намерены отправить Степана Комарова на психиатрическую экспертизу.


Это интересно


Новости партнеров