Глава МВД Украины заявил об угрозе теракта

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

Министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко в своем сегодняшнем заявлении выразил опасении по поводу того, что радикальные организации в стране могут попытаться затмить сегодняшнее открытие Олимпиады в Сочи терактом.

Как пояснил глава ведомства, правоохранительные органы обладают на данный момент достаточной информацией, чтобы говорить о подготовке теракта со стороны праворадикальных украинских движений, стремящихся привлечь внимание к себе и своим требованиям, сообщает Zn.ua.

По словам Захарченко, члены праворадикальных движений и организаций недовольны прекратившимися столкновениями в связи с начавшимися переговорами между властями и оппозицией, так как такие люди не любят добиваться своего мирным путем. Вчерашний взрыв в Доме профсоюзов может также свидетельствовать о подготовке ими взрывного устройства.

При этом глава МВД отметил, что правоохранительные органы ведут бдительное наблюдение и обладают достаточными возможностями для поиска и наказания тех, кто попытается реализовать любые преступные планы.

Ранее сообщалось о приведении ВВС Украины в повышенную боевую готовность в связи с началом сочинской Олимпиады.

Напомним, что вчера в Доме профсоюзов взорвался переданный неизвестными лицами пакет с надписью «Лекарства». При попытке его вскрыть, сработало взрывное устройство. Один из активистов потерял кисть.


Это интересно


Новости партнеров