Памятник Ленину в Киеве заменили на золотой унитаз

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

В понедельник, 3 февраля, в Киеве было проведено мероприятие, в ходе которого на месте, где стоял памятник Ленину, был установлен «Межгирский золотой унитаз». Как пояснили организаторы акции, унитаз является символом расточительства, коррупции и диктатуры в стране.

При этом подобного рода монумент является единственным во всем мире, сообщает УНН со ссылкой на молодежную организацию Всеукраинского объединения «Майдан». Памятник был стилизован под золото с использованием специальной краски и красуется теперь на Бессарабке, на том мечте, где ранее снесли статую Ленина.

По словам организатором мероприятия, несмотря на то, что подобный монумент вызывает у них ассоциации только с одним человеком, это послание направлено депутатам Верховной Рады, а не самому президенту Виктору Януковичу. В первую очередь, внефракционным законодателям и адекватной части Партии регионов.

В Своем обращении к нардепам участники акции заявили, что пора прекратить работать на «золотые унитазы для одного человека и его семьи», а также быть марионеткой в чужих руках. В итоге, это может привести к гражданской войне в стране. Они призвали депутатов выйти из-под контроля хозяина золотого унитаза» и прекратить эскалацию конфликта.

Для этого, по мнению членов молодежной организации Всеукраинского объединения «Майдан», необходимо поддержать народ Украины и вернуть Конституцию образца 2004 года.

Напомним, что во вторник, 4 февраля, пройдет очередная сессия Верховной Рады, в ходе которой депутаты проведут переформатирование большинства и проголосуют за возврат прежней редакции Конституции Украины.


Это интересно


Новости партнеров