На российский авторынок вышел новый седан Volkswagen Polo GT

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

О запуске своей новой модели Polo GT, спортивного варианта самого востребованного в России седана марки Volkswagen, официальные представители заявили ещё в мае прошлого года. «Экономика сегодня» пишет, что машины уже можно заказывать, а в центрах дилеров они появятся буквально на днях.

Модель с 6-ступенчатой «механикой» обойдётся желающему россиянину в сумму от 819 900 рублей, а вариант с 7-ступенчатым «автоматом» и системой ESP будет стоить от 889 900 руб. До своей первой «сотни» автомобиль разгоняется за 9 секунд, максимальная скорость его составляет при этом 198 километров в час. В пресс-службе автоконцерна уточнили, что новый седан получился экономичным: расход топлива на 100 километров пути в смешанном режиме достигает отметки в 5,7 литра.

Новую модель Polo GT разработчики Volkswagen представляют в России в эксклюзивной серебристой расцветке Tungsten Silver и в полной палитре стандартных цветов модели Polo. Первые 300 экземпляров автомобиля поступят на рынок с чёрными крышами.

Официальные представители бренда делают акцент на том, что эта машина впервые в своём классе получает спортивный бампер и расширители порогов, воздухозаборник и радиаторную решетку с сотовой структурой, и двойную выхлопную трубу.

Седан Polo GT оснащают легкосплавными колёсными дисками Portago на 16 дюймов, а также затемнёнными задними фарами. В салоне потенциального покупателя ожидают кожаное спортивное рулевое колесо и новая обивка кресел. На порогах красуется накладка с логотипом GT, а педали получили алюминиевые накладки. Эксперты резюмировали: дизайн салона только подчеркивает общий динамичный стиль нового седана от концерна Volkswagen.


Это интересно


Новости партнеров