Поджигатель машин в Киеве работал на оппозицию

ГлавнаяПроисшествия Вячеслав Качевский

В течение нескольких дней в Киеве были преднамеренно сожжены более 20 машин. Минувшей ночью правоохранителями был задержан 26-летний подозреваемый в организации поджогов.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на веб-сайт МВД Украины, им оказался гражданин Грузии, который вместе со своим напарником пытался сделать факел из еще одного автомобиля в одном из спальных районов города. В ходе допроса злоумышленник признался, что получил заказ на поджог определенных автомобилей от группы людей, расположившихся в Доме профсоюзов в Киеве.

Задержанный пояснил, что искал работу в столице, где и познакомился с человеком, предложившим ему подобный заработок, за который посулил 600 гривен. Он отвел его в Дом профсоюзов, который на данный момент захвачен оппозицией, где группа неизвестных лиц в масках передала ему список автомобилей, деньги и бензин.

Напомним, что в течение нескольких последних дней в Киеве сгорели свыше 20 автомобилей. Как выяснили следователи, владельцем одного из сгоревших автомобилей является родственница судьи, занимавшегося рассмотрением дел задержанных в ходе массовых беспорядков.


Это интересно


Новости партнеров