Харьковчане создали «Украинский фронт» и соберут народную гвардию

ГлавнаяПолитика Александр Коломиев

В ходе всеукраинского слета руководителей первичных организаций Партии регионов, который прошел в Харькове, было решено создать новое политическое объединение — гражданский союз «Украинский фронт».

Издание УНИАН передает, что решение о создании «Украинского фронта» приняли в харьковском Дворце спорта представители Партии регионов во главе с председателем Харьковской облгосадминистрации Михаилом Добкиным.

В «Украинский фронт», по словам Добкина, войдут общественные движения и объединения, представители политических партий и граждане, поддерживающие идеологию «Украинского фронта».

Штаб-квартира «Украинского фронта», пока не утихнут волнения в столице Украины Киеве, будет находиться в Харькове. Представительства организации будут в каждом регионе, а символом станет георгиевская лента.

Как отметил Михаил Добкин, главная задача «Украинского фронта» — «прорыв информационной блокады»: организация должна стать рупором общественного мнения.

Помимо этого «Украинский фронт» намерен участвовать в переговорах, которые идут между властью, Майданом и оппозицией.

Одним из требований «Украинского фронта» является незамедлительное освобождения всех захваченных радикалами административных зданий. Для защиты административных зданий и других захваченных сооружений «Украинский фронт» создать народную гвардию.

 «Я думаю, первым, чем мы займемся, мы будем принуждать к миру тех, кто встал на тропу войны», — заявил харьковский градоначальник Михаил Добкин.


Это интересно


Новости партнеров