Студия Rocksteady готовит к релизу игру Batman: Arkham для виртуальной реальности

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты известной студии Rocksteady заявили о завершении процесса оптимизации популярной игры Batman: Arkham для очков виртуальной реальности. Как сообщает профильный информационный портал playground.ru, в продаже новинку следует ожидать уже в октябре текущего года.

Эта игра призвана отправить геймеров во Вселенную Готема, полностью погрузить их в неё и продемонстрировать, что такое – быть тёмным рыцарем. Разработчики заверили, что у игроков будет возможность прочувствовать на себе действия всех легендарных устройств Бэтмена.

В сюжетной линии Batman: Arkham никаких сюрпризов нет. Главный герой должен разгадать заговор злодеев, чтобы успешно спасти в итоге всех своих союзников.

Уточним, что в рамках работы первой в истории выставки E3 Game Critics новый проект удостоили награды – Batman: Arkham VR получил приз, победив в категории «Лучшая игра VR». Специалисты подчеркивают, что Batman: Arkham – это эксклюзивный вариант для PlayStation 4 VR, а стоимость его не превысит при этом 20 долларов.

Официальные представители студии Rocksteady предупредили, что речь идёт в данном случае о последней игре в серии Batman. Специалисты намерены разрабатывать теперь «нечто этакое», чтобы проект кардинально отличался от всех предыдущих.

В то же время каких-либо конкретных планов у студии пока нет. Руководители Rocksteady полагают, что разработчикам нужно хорошо отдохнуть и немного подумать.

Авторитетные эксперты заявляют, что отказ проектировать продолжение этой популярной среди пользователей игры поставил под серьёзное сомнение дальнейшее будущее студии. В свою очередь сами геймеры стали делиться огромным множеством собственных версий о вероятных проектах компании Rocksteady, которые следует ожидать. Самым распространенным из них стало предположение о предстоящей реализации серии игр с участием Супермена.


Это интересно


Новости партнеров