Автомобильный бренд Datsun стремительно теряет свою популярность в России

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

С начала текущего года на автомобильном рынке Российской Федерации реализовали в общей сложности 10 842 машины марки Datsun. Аналитики авторитетного агентства «Автостат Инфо» подчеркивают: это на 45,1 процента меньше, чем показатель продаж, зафиксированный брендом год тому назад.

В августе граждане нашей страны приобрели всего 1 327 моделей Datsun, что на 40,4 процента меньше, чем за последний месяц 2015 года. При этом по итогам сентября доля марки на отечественном рынке составила только 1,3 процента.

В статистике общих продаж автомобилестроительной компании Datsun на нашем рынке 946 экземпляров пришлось в августе на модель Datsun on-Do. Аналитики уточнили, что это на 42,3 процента меньше, чем в России продали за аналогичный период прошлого года.

Объём реализации Datsun mi-Do сократился в свою очередь более чем на 35 процентов, достигнув отметки в 381 единицу.

С начала текущего года по август месяц включительно в Российской Федерации продали 7 645 моделей Datsun on-Do – на 50,3 процента меньше, чем в минувшем году. Спрос на автомобили Datsun mi-Do за восемь месяцев 2016-го сократился в целом на 27 процентов – до значения в 3 197 машин.


Это интересно


Новости партнеров