Спрос на Ferrari и Lamborghini среди россиян стремительно растёт

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Спрос на спорткары Lamborghini и Ferrari в Российской Федерации вырос за последние восемь месяцев в два раза. Корреспондент «Дейли-Мотор» пишет, что этот впечатляющий показатель чётко свидетельствует: популярность спортивных моделей авто на отечественном рынке сегодня стремительно растёт.

За указанный период в нашей стране продали 18 моделей Lamborghini и 33 машины Ferrari, уточнили аналитики «Автостата». Кроме того, граждан России по-прежнему продолжает интересовать и марка Maserati.

«Для наглядности мы решили перевести все свои цифры в процентные соотношения. Если сравнить с показателями минувшего года, то сбыт спорткаров Ferrari вырос на 120, моделей Lamborghini – на 29 процентов, а продажи Maserati при этом снизились на 14 процентов».

Если говорить о конкретных моделях, то самыми привлекательными стали для наших соотечественников Maserati Ghibli (за восемь месяцев текущего года их было продано в России 23 экземпляра) и спорткар Quattroporte (реализовали восемь единиц).

Компании Lamborghini удалось реализовать в Российской Федерации 14 своих моделей Huracan и ещё четыре – Aventador. Эксперты «Автостата» сравнили цифры с показателями прошлого года – это 7 и 6 экземпляров соответственно.

В модельной линейке популярного бренда Ferrari лидером стала модель 488 GTB. Этот мощный спорткар купили за указанный период 11 россиян. Кроме того, на отечественном рынке реализовали по шесть автомобилей Ferrari F458 и California. Менее востребованными оказались в свою очередь FF и F 152 – дилерские центры продали по пять единиц этих спорткаров.


Это интересно


Новости партнеров