Компания Audi представляет спецверсии родстера и купе TT

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Официальные представители ингольшатдского автомобильного гиганта Audi анонсировали новые спецверсии родстера и купе TT. Корреспондент профильного издания «Дейли-Мотор» уточняет, что речь идёт в данном случае о пакете, получившем название S-Line Competition.

Авторитетные эксперты автомобильной отрасли уже отметили, что S-Line Competition призван, похоже, заполнить пробел, образовавшийся между стандартными вариантами моделей концерна Audi и высокопроизводительными модификациями, обладающими приставками RS.

Модель TT получила в этом пакете заднее антикрыло, которое на выбор потенциального покупателя может использовать двухцветные лезвия, а также цифровую панель приборов Virtual Cockpit с экраном на 12,3 дюйма. В салоне новой машины появятся, как ожидается, спортивные варианты кресел с алькантаровой обивкой и новый руль.

Автомобиль TT в спецпакете разработчики Audi оснащают силовым агрегатом TFSI с объёмом в два литра, генерирующим 230 «лошадей» при крутящем моменте в 370 Нм. Работает этот двигатель с шестиступенчатой коробкой передач S-Tronic и системой полного привода.

Стоимость наиболее доступного для автолюбителей варианта купе с передним приводом и трансмиссией «механика» будет составлять 41 тысячу 940 евро, что эквивалентно сумме в 3 миллиона рублей по текущему курсу, отметили в пресс-службе автоконцерна Audi.


Это интересно


Новости партнеров