В Мультимедиа Арт Музее открылась экспозиция Александра Родченко

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Как сообщает сегодня корреспондент информагентства ТАСС, в московском Мультимедиа Арт Музее начала свою работу выставка «Опыты для будущего», приуроченная к 125-летию со дня рождения известного фотографа и художника Александра Родченко.

Подробности журналистам столичных средств массовой информации сообщили сотрудники пресс-службы музея.

«Мы хотим подчеркнуть тот факт, что русский авангард ХХ века считается уникальным явлением не только в отечественной, но и в мировой культуре, — отметила директор площадки Ольга Свиблова. – Что же касается Александра Родченко, то это был, разумеется, один из основных генераторов гениальных творческих идей тех времён. Живопись и дизайн, кинематограф и театральная деятельность, фотография и полиграфия – абсолютно все сферы художественной культуры, куда проникал могучий талант этого невероятно сильного и красивого человека, неизбежно претерпевали трансформацию. И абсолютно везде ему удавалось при этом находить принципиально иные пути».

Проект «Опыты для будущего» создали в тесном сотрудничестве с Русским музеем и Третьяковской галереей, ГМИИ имени Пушкина и Государственным центральным театральным музеем имени Бахрушина, а также при содействии Московского музея современного искусства.

Экспозиция будет работать в Мультимедиа Арт Музее до 13 ноября в рамках реализации программы «История России в фотографиях».


Это интересно


Новости партнеров