Skype для ОС iOS обзавёлся новой валютой

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Обладатели мобильных устройств от Apple получат уже скоро возможность самостоятельно протестировать обновлённую версию Skype. Этот популярный среди пользователей мессенджер Microsoft будет доступен отныне под патчем 6.25 и предоставит некоторые важные функции. Корреспондент svopi.ru отмечает среди них возможность пополнять счёт с помощью израильского шекеля.    

Есть и другие нововведения, которые порадуют пользователей Skype 6.25, заверили в пресс-службе компании. Разработчики отмечают, что особенно это касается тех, чьи устройства функционируют на «операционке» iOS 10. Специалисты Microsoft интегрировали в приложение Skype голосового ассистента Siri, благодаря чему осуществлять звонки можно будет теперь с помощью «умного» виртуального помощника.

Кроме того, популярный мессенджер Skype сможет поддерживать отныне новые API звонков для ОС iOS 10, а потому голосовой вызов или звонок с видео будет выглядеть, как привычный звонок с мобильного.

С подробным перечнем всех изменений, предлагаемых пользователям, можно ознакомиться в AppStore. Эксперты корпорации Microsoft заверили, что пользователи смогут теперь сохранять данные из Skype во встроенный в iPad список контактов. При этом друзей из него можно будет без проблем приглашать для общения в мессенджер.

Боты и контакты в списке будет теперь проще различать, утверждают авторы внедряемых новшеств. Подавляющее большинство функций доступны лишь для обладателей устройств с iOS 10. Пользователи Skype, работающие на более старой «оси», эти обновления не заметят.


Это интересно


Новости партнеров