Путин сыграл для студентов «Московские окна» на рояле (видео)

ГлавнаяОбщество Вячеслав Качевский

День российского студенчества президент РФ Владимир Путин отметил посещением МИФИ и поздравлением его учащихся. После непродолжительной речи и беседы со студентами, он поразил их своим исполнением мотива песни «Московские окна» на рояле.

Ранее Путин всего один раз исполнял музыкальное произведение перед лицом общественности, когда сыграл на рояле мелодию «С чего начинается Родина». Теперь же он решил расширить свой репертуар. Главе государства подпевал хор учащихся. Исполнение известной мелодии президентом длилось немногим более минуты, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обращаясь к студентам с речью, российский лидер пожелал им успехов в учебе и будущем трудоустройстве. Он также отметил, что давно проявлял любопытство к МИФИ и мечтал посетить его, считая этот ВУЗ легендарным учебным заведением со времен его основания в далеком 1942 году.

Путин назвал его настоящей «кузницей кадров для атомной отрасли, причем, как для военного, так и мирного направлений», отметив высокий уровень качества обучения, исследований и общей подготовки учащихся. По словам президента России, выпускников МИФИ можно смело называть лидерами в своей сфере в целом мире, от которых «очень многое будет зависеть в будущем». Смотреть видео


Это интересно


Новости партнеров