Американского генерала уволили за разврат и пьянство в России

ГлавнаяВ мире Александр Коломиев

Генерал-майор Майкл Кери лишился погон и был отправлен в отставку руководством ВВС США за то, что во время визита в Россию злоупотреблял спиртным и, как выяснилось, завел роман с русской женщиной.

Высокопоставленный американский военный был отправлен в отставку в октябре, но только сейчас стали известны причины, из-за которых Кери попал в опалу.

Майкл Кери являлся командиром ракетных частей стратегического назначения и был направлен руководством ВВС в командировку для участия в совместных российско-американских учениях. Однако, как пишет агентство Associated Press, Кери нашел время не только для учений, но и для освоений русских традиций. Пил Кери, можно сказать, беспробудно: начал он закладывать за воротник еще по дороге в Москву, а прилетев, пил еще три дня.

Выяснилось, что генерал-майор откровенно хамил и вообще вел себя достаточно грубо по отношению к принимающей российской стороне, злоупотреблял спиртным и нашел на время командировки себе русскую женщину. В Пентагоне посчитали, что интимная связь с гражданкой России угрожает безопасности США.

До руководства ВВС США информация о недостойном поведении генерала Кери дошла благодаря офицерам, находящимся у Кери в подчинении. Они были крайне возмущены поведением в России своего начальника и решили доложить об этом в Пентагон, чтобы там приняли в отношении Майкла Кери соответствующие меры. В результате было проведено расследование и по его результатам Кери отправлен в отставку.


Это интересно


Новости партнеров