Чтобы спасти человеку руку ее пришили к ноге

ГлавнаяРазное Вячеслав Качевский

Врачи успешно вернули на место потерянную в результате несчастного случая руку, после того, как вынуждены были прикрепить ее на месяц к его ноге.

10 ноября житель Китая Сяо Вэй потерял свою кисть в результате несчастного случая на работе. В шоковом состоянии его доставил в больницу города Чонгде, провинция Хунань. По словам врачей, его травма была крайне тяжелой. Серьезно пострадала кость предплечья, что делало невозможным немедленное восстановление кисти на место. Медикам необходимо было время для очистки и заживления раны, сообщает Daily Mail.

Также нужны были специалисты более высокого уровня, и пациента транспортировали в областную больницу. Спустя семь часов после инцидента пациент был доставлен в другую больницу в городе Чанша.

Здесь эксперты оценили ситуацию и приняли решение вернуть пациенту руку, но не сразу. Чтобы сохранить потерянную кисть, ее временно закрепили на лодыжке. В течение месяца ему пришлось пройти через несколько операций. Теперь врачи готовятся провести пересадку кисти руки обратно и считают, что у них есть все шансы на проведение успешной операции, и что Сяо Вэй сможет в полной мере использовать ее снова.


Это интересно


Новости партнеров