Элтон Джон посвятил московский концерт защите геев России

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Сэр Элтон Джон выступил перед столичной публикой в «Крокус Сити Холле» в пятницу, 6 декабря. Концерт звезда мировой величины решил посвятить убитому в Волгограде весной этого года гею Владиславу Торновому.

Как сообщает агентство «Интерфакс», во время выступления Элтон Джон, нетрадиционная сексуальная ориентация которого ни для кого в мире не секрет, обратился к зрителям с печальной речью. Сэр Джон посетовал, что весьма расстроен принятым в России «антигейским» законом.

Более того, знакомые Элтона говорили ему, чтобы он не ехал в Москву — столицу страны, где принят такого рода закон. Несмотря на уговоры близких, певец, с его слов, решил не отменять концерт, ведь, не приехав в Россию, он обманул бы публику, которая его с нетерпением здесь ждала.

Свою речь Элтон Джон закончил призывом к властям задуматься об отказе от дискриминации людей из-за их сексуальной ориентации.

Впрочем, выступление знаменитости в защиту геев не стало сюрпризом: Элтон Джон говорил о том, что собирается это сделать еще в сентябре. В интервью британскому изданию он сказал: «Будучи геем, я не могу бросить этих людей в одиночестве, не поддержать их. Я должен поехать».

Напомним, что Элтон Джон не первая звезда мирового уровня, поддержавшая российских геев, приехав на гастроли в Россию. Так же поступили и Мадонна, и эпатажная Леди Гага.


Это интересно


Новости партнеров