Какую мебель стоит выбирать для детской комнаты?

ГлавнаяПресс-релизы Алексей Ниградский

Детская комната – это особенное помещение, которое требует необычной мебели. Дизайнеры обращают особое внимание на выбор аксессуаров для жилища малыша – здесь важен и цвет, и фактура, и материал, и способ исполнения. Именно поэтому каждый родитель должен прочитать советы по подбору мебели для детской.

Советы по подбору мебели для детской комнаты

Раньше практически все дизайнеры сходились во мнении, что самая сложная и важная комната для оформления – это гостиная. Прошло время, и теперь эксперты уверены, что детская комната перещеголяла своего собрата в важности. Любой каталог мебели заполнен наполовину именно детскими предметами интерьера и не зря – наполненность жилища ребенка влияет на его психику, а также физическое здоровье, так как ребенок может запросто удариться об острые углы некачественно выполненного стола.

Именно поэтому важно учитывать следующие советы экспертов при выборе мебели для детской комнаты.

  1. Подбирайте цвет правильно. Ребенок большую часть времени находится в своей комнате, а цвет стен, интерьера и потолка сильно влияет на психику человека. Есть запрещенные цвета – черный, ярко-синий, мебель подобных расцветок для детской покупать не стоит. Есть частные цвета, которые больше подходят определенным детям – холерики любят голубой, сангвиники фиолетовый, флегматики оранжевый, а меланхолики коричневый. Однако не стоит в этом вопросе полагаться только на себя – прежде чем приобретать интернет мебель определенного цвета, нужно обратиться к самому ребенку, нравиться ему этот оттенок или нет.
  2. Учитывайте площадь. Подбирайте мебель таким образом, чтобы она полностью покрывала все потребности ребенка, однако не захламляла помещение. Помните – любой малыш любит двигаться, поэтому в комнате должно быть свободное пространство. Однако это не должно делать мебель миниатюрной – все предметы должны быть такими же, как и у взрослого человека, однако иметь внешний вид, направленный на ребенка.
  3. Обратите внимание на растущую мебель. Все чаще родители отдают предпочтение растущей мебели – столам и стульям, которые могут изменять свои размеры при желании владельца. Ребенок растет очень быстро, поэтому простую мебель придется постоянно менять на большую, с растущими же вариантами не нужно будет так тратиться.
  4. Главное – материал. Важно помнить, что современная мебель часто изготавливается из токсичных материалов, которые могут вызывать  проблемы с дыханием и рост онкологических опухолей. Именно поэтому важно обращать внимание на сертификаты качества, когда вы приобретаете те или иную мебель.

Это интересно


Новости партнеров