В Париже вооруженный мужчина захватил заложников в банке

ГлавнаяПроисшествия Александр Коломиев

Отчаявшийся получить жилье мужчина, взяв в руки оружие, пошел на захват заложников в одном из финансовых учреждений Парижа.

Террорист захватил четырех человек в парижском отделении банка CIC в 13-м округе французской столицы, но, по последним данным, он уже сдался полиции. Как сообщает ИТАР-ТАСС, никто из заложников не пострадал и все они были освобождены сотрудниками правоохранительных органов французской столицы. По данным Le Monde, все четверо заложников были сотрудниками банка.

По информации французских полицейских, преступник — 43-летний мужчина — после захвата заложников потребовал от властей предоставить социальное жилье ему и его сыну-инвалиду. Сейчас он взят под стражу, начато расследование.

Подобный инцидент произошел летом 2012 года в Тулуз. Пациент психиатрической клиники опять-таки в отделении французского банка CIC взял в заложники четырех человек. Мужчина был явно не в себе и заявлял, что он член «Аль-Каиды». Переговоры с ним затянулись на несколько часов, но в результате все заложники были освобождены, а преступник арестован.


Это интересно


Новости партнеров