Ученые из США считают Ленина мутантом с «окаменевшим» мозгом

ГлавнаяВ мире Светлана Леухина

Американские учёные сообщили, что сделали невероятное открытие. Им удалось доказать тот факт, что вождь мирового пролетариата Владимир Ильич Ленин на самом деле был мутантом. С соответствующим заявлением выступили нейрологи из университета Калифорнии Филип Маковиак, Лев Лурье и Гарри Винтерс.

Как сообщает Федеральное агентство новостей со ссылкой на научный доклад специалистов из США, ученые заинтересовались вдруг причиной ранней кончины Ленина. Американцы вспомнили, что революционер умер в возрасте 53 лет, а в течение последнего года жизни он был прикован к постели по причине парализации.

Американские нейрологи уточнили также, что Ленин страдал от довольно редкого генетического заболевания. Они утверждают, что скончался революционер именно из-за него. Эта серьёзная патология повлекла за собой мутацию организма с последующим параличом, а исход болезни вождя пролетариата оказался летальным, подчеркнули эксперты.

В процессе проведения своего исследования учёные из Штатов изучили тот факт, что сосуды мозга Ленина были обызвествлены. Никогда раньше об этом никто не заявлял, пояснили специалисты, но на момент смерти революционера сосуды в его голове были уже почти полностью окаменевшими.

«Можно вспомнить в данном случае и о показаниях очевидцев вскрытия тела Ленина, которое провели сразу же после его смерти. Эти люди утверждали тогда, что патологоанатом постучал по сосудам мозга пинцетом и они даже зазвенели», — привели ещё один аргумент ученые.

Это и подтолкнуло американских экспертов к мысли о том, что у вождя мирового пролетариата было редчайшее генетическое заболевание, в процессе которого в организме мутировал ген NT5E. Медики из США предполагают, что от такой же болезни страдал и отец Ленина.


Это интересно


Новости партнеров