Эксперты составили рейтинг самых проблемных смартфонов

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Специалисты Biancco, компании, специализирующейся на проведении исследований современной компьютерной техники, озвучили самые ненадёжные, по их мнению, смартфоны. Потребители были удивлены, узнав о том, что мобильные устройства, которым свойственно «глючить» чаще всех остальных, функционируют на «операционке» iOS, а не на Android.

Ведущие эксперты Bianccо тщательно проработали огромное множество отчётов о неисправностях смартфонов, которые были составлены за последние несколько кварталов. Главной целью аналитиков этой компании было выявить девайс, который «глючит» чаще других, пишут сегодня «Актуальные новости».

Лидера такого своеобразного «антирейтинга» специалисты выбирали сразу по нескольким параметрам. Среди них были такие как трудности с подключением к Wi-Fi, видеокамере или мобильному Интернету, «вылеты» в процессе загрузок всевозможных приложений, а также частые поломки камеры и выходы из строя аккумуляторов.

В результате было установлено, что худший с точки зрения эксплуатации мобильный девайс – это iPhone 6. Среди устройств, работающих на Android, «пальма первенства» досталась аппарату LeTV 1S китайского производства. Между тем компанией, смартфоны которой «глючат» чаще всех, оказался южнокорейский производитель Samsung, резюмировали в Biancco. 

Эксперты рассказали также о том, какие именно смартфоны во всей модельной линейке Apple больше прочих отказывают своим владельцам в корректной работе. Первое место с показателем в 29 процентов занял iPhone 6, на второй позиции обосновался iPhone 6s (23 процента), а на третьей – iPhone 6S Plus (14 процентов). Всего в операционной системе iOS специалисты зафиксировали 58 процентов различных «глюков», а в Android они насчитали их 35 процентов.


Это интересно


Новости партнеров