Неизвестная публике запись Пола Маккартни отправилась на аукцион

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Не так давно была случайно обнаружена уникальная демозапись легендарного музыканта Пола Маккартни. Её сделали ещё в далёком 1964 году. Артист признался, что песня действительно неизвестна широкой аудитории.

Редчайшая ценная находка выставлена на аукционные торги. Специалисты оценили давнюю демозапись «Битлов» в сумму 15 000 £, уточняет сегодня корреспондент телевизионного канала BBC.

В 1964-м эту великолепную композицию исполнила Силлла Блэк. Называется песня «It's for You», что в переводе с английского означает «Это для тебя». Музыкант Пол Маккартни рассказал журналистам зарубежных масс-медиа, что он создал её совместными усилиями с Джоном Ленноном, пишет в субботу информационное агентство svopi.ru.

Просто блестяще исполненная тогда неповторимой Блэк песня моментально оказалась на 10-й позиции хит-парада Великобритании, напоминают авторитетные эксперты. Между тем в дальнейшем по неизвестным причинам запись потеряли, а множество попыток отыскать композицию оказались безуспешными.

Совершенно случайно демозапись нашел не так давно племянник известной в то время исполнительницы Симон Вайт.

«Мой папа всегда был отъявленным коллекционером самых разных музыкальных композиций – отец предпочитал скрупулёзно собирать всё, что ему нравилось. Но с особым трепетом относился он к пластинкам. И вот я узнал, что он лично сделал из картона специальный конверт, в котором бережно хранил пластинку, бесследно пропавшую полвека назад», — рассказал журналистам Вайт.


Это интересно


Новости партнеров