Людей будут воскрешать с помощью пересадки мозга – учёные из США

ГлавнаяОбщество Светлана Леухина

Ведущие учёные из Соединённых Штатов заявили, что уже в 2045 году они начнут проводить операции, которые позволят возвращать к жизни скончавшихся людей. Новый масштабный научный проект запущен специалистами американской компании Humai из Лос-Анджелеса.

Как сообщает сегодня корреспондент vladtime.ru со ссылкой на доклад специалистов из США, состоятельным гражданам через несколько десятилетий будут предоставлять возможность замораживать свой головной мозг в случае смерти, дабы впоследствии его можно было пересадить в бионическое тело. Его созданием, а заодно и разработкой соответствующей современной технологии трансплантации как раз и занимаются сейчас американские исследователи.

Автором этого уникального проекта стал бизнесмен Джош Боканегра. Он абсолютно не сомневается в том, что все попытки приостановить процесс старения человеческого организма окажутся тщетными. Предприниматель из Штатов убеждён: вместо активных поисков методик, направленных на сохранение молодости организма человека, лучше пробовать сохранять непосредственно личность.

«Я считаю, что врачи вполне могут изымать из тела покойного головной мозг и сохранять его в течение какого-то времени в соответствующих условиях. Впоследствии его можно будет легко пересаживать в любое бионическое тело, — не без доли оптимизма заявил Джош Боканегра. – Проще говоря, людей элементарно будут воскрешать, таким образом, посредством аватаров. Разумеется, только тех, кто официально заявит о таком своём желании при жизни».

Новые люди, заявили в свою очередь эксперты, смогут жить на планете не менее 500 лет. Специалисты из США надеются на то, что лет через 30 им удастся создать технологию, которая будет способна сделать это реальностью.


Это интересно


Новости партнеров