В Россию прибыл новый седан Toyota Corolla – продажи стартовали

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Отечественные дилеры официально объявили сегодня о том, что приступили к продажам обновлённой версии популярного среди автолюбителей седана Toyota Corolla. При этом они уточнили, что машину адаптировали для использования в достаточно суровых дорожных и температурных условиях нашей страны.

Ценники на новинку стартуют с отметки в 949 тысяч рублей. Вариант автомобиля в комплектации ТОП обойдётся желающему россиянину в сумму от 1 295 000 рублей. Корреспондент информационного агентства «Дейли-Мотор» пишет об этом в четверг со ссылкой на заявление сотрудников пресс-службы компании «Тойота Мотор».

Новую модель Toyota Corolla на отечественном авторынке предлагают сегодня с тремя бензиновыми силовыми агрегатами: на 1,3 литра (99 «лошадей»), 1,6 литра (122 «скакуна»), а также 1,8 литра (140 «коней»). Вариант с топовым мотором и бесступенчатым вариатором Multidrive S способен разгоняться до своей первой «сотни» за 10,2 секунды. Расход горючего в смешанном цикле при этом не превысит 6,4 литра на 100 километров пути.

Разработчики автоконцерна Toyota вывели на наш рынок шесть комплектаций модели Corolla. В базовую версию «Стандарт» вошли передние электрические стеклоподъёмники, функция обогрева передних кресел, боковые зеркала с обогревом и электроприводом, кондиционер, мультифункциональный руль, фронтальные подушки безопасности, а также усилитель экстренного торможения и ABS с системой распределения тормозного усилия. Передние сидения выполнены с использованием современной технологии WIL, которая в значительной степени снижает вероятность получить травму шеи в случае аварии.

Топ-версия «Престиж» отличается наличием системы доступа к машине без ключа, функции запуска мотора нажатием кнопки, датчиками света и дождя, электроприводом складывания боковых зеркал, передним и задним парктрониками и зеркалом в салоне с функцией автоматического затемнения.


Это интересно


Новости партнеров