Любопытный список ТОП-10 автомобильного рынка Бразилии

ГлавнаяАвто Светлана Леухина

Общий объём продаж легковушек в Бразилии за период с января по июль текущего года включительно составил 1 миллион 126 тысяч экземпляров. Это почти на 24,5 процента меньше, чем показатель, зафиксированный в прошлом году, заявили аналитики. При этом эксперты составили ТОП-10, в который вошли самые продаваемые в стране модели автотранспортных средств.

Как сообщает сегодня корреспондент focus2move, лидирует в списке американский бренд Chevrolet – этой марке за указанный период удалось реализовать в Бразилии 187,1 тысячи единиц авто. Что любопытно, она продемонстрировала падение объёма на 20,4 процента.

На втором месте оказался итальянский автоконцерн Fiat – его продажи составили 172,5 тысячи экземпляров с сокращением на 37,2 процента. Замкнул первую тройку Volkswagen из Германии, реализовавший в Бразилии 148,3 тысячи моделей и показавший снижение общего объёма продаж на 35 процентов.

В пятёрку лидеров попали также корейский автоконцерн Hyundai и японская компания Toyota. Итоги продаж всех остальных участников автомобильного рынка Бразилии составили менее 100 тысяч. Позитивную динамику в ТОП-10 удалось сохранить лишь бренду Jeep – объём его продаж в этой стране увеличился более чем в 2,5 раза.

Наиболее востребованным автомобилем стал в Бразилии Chevrolet Onix. На втором месте по продажам – Hyundai HB20, а на третьей позиции обосновалась модель Ford Ka.


Это интересно


Новости партнеров