Продолжение фильма о Джеймсе Бонде собираются снимать в Крыму

ГлавнаяКультура Светлана Леухина

Министр культуры Крыма Арина Новосельская заявила накануне о том, что полуостров готов стать съёмочной площадкой для создания очередной серии легендарного кинофильма, повествующего о вымышленном супершпионе из Англии Джеймсе Бонде, более известном в качестве "агента 007".

Как сообщает корреспондент информагентства ТАСС, глава Ассоциации предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма в РФ "АВАНТИ" Рахман Янсуков ранее направлял своё обращение компаниям, обладающим правами на выпуск "Бондианы". Он выступал с инициативой о проведении дальнейших съёмок этого легендарного фильма на территории Российской Федерации, а именно – в Крыму. Соответствующие документы Янсуков направил в своё время в такие компании как EON Productions, Danjaq и Metro-Golden-Mayer Inc.

«Я поддержу любую подобную творческую идею. Официальным документом мы пока ещё не располагаем, однако важно понимать, что Крым – это поистине благословенная площадка для кинематографа. На полуострове можно успешно снять абсолютно любой тематический фильм, и лента о Джеймсе Бонде в данном случае – не исключение. Крым, я полагаю, просто семимильными шагами обязан возвращать себе сегодня славу всемирно известного кинематографического центра», — подчеркнула Арина Новосельская.

При этом министр культуры республики отметила, что в съёмочном процессе могла бы поучаствовать киностудия из Ялты, находящаяся в настоящее время на этапе активного своего возрождения.


Это интересно


Новости партнеров