«Украины больше нет» – лозунг хакеров, атаковавших Нацгвардию и Минобороны

ГлавнаяУкраина Светлана Леухина

Неизвестные хакеры внезапно атаковали и взломали сегодня аккаунты Национальной гвардии и Министерства обороны Украины в популярных социальных сетях. При этом злоумышленники разместили на страницах ведомств записи, носящие провокационный характер.

Как сообщил в среду корреспондент телевизионного канала «112 Украина», достаточно серьёзным кибератакам подверглись сегодня Twitter обоих силовых ведомств, а у Минобороны страны злоумышленники взломали также и Instagram.

"Украины больше нет", — написали хакеры на каждой из страниц.

Сообщения были одинаковыми, а размещались они от некоего интернет-портала "Спрут".

В пресс-службе Национальной гвардии факт атаки подтвердили сразу. На данный момент специалисты этого ведомства уже отчитались в своём микроблоге о том, что работу взломанной страницы успешно восстановили.

Не стали отрицать нападения хакеров и в украинском Минобороны. Более того, его официальный сайт всё ещё продолжает оставаться подконтрольным киберпреступникам. При этом в профиле ведомства в соцсети Instagram были размещены пять фотографий, среди которых фигурирует изображение полностью обнаженного мужчины, прикрывающего автоматом интимное место.

Напомним, в июле текущего года атаке подвергся официальный сайт внешнеполитического ведомства Украины. На портале МИД хакеры разместили тогда лозунг, гласивший «Слава России!». При этом в адрес представителей действующей украинской власти прозвучало множество нецензурных оскорблений.


Это интересно


Новости партнеров