Разработчики Microsoft внедряют искусственный интеллект в Office 365

ГлавнаяТехнологии Светлана Леухина

Сегодня стало известно о том, что компания Microsoft оснастит искусственным интеллектом Office 365. Работы будут осуществляться благодаря популярному сервису Genee, который руководители корпорации недавно приобрели. Появилась информация, что новый сервис будет способен самостоятельно планировать свои возможности с использованием современной технологии будущего.

Как пишут «Актуальные новости», достоверные сведения обо всех деталях заключённого договора на данный момент отсутствуют, но уже известно, что разработчикам Microsoft поручено в ближайшее время внедрить искусственный интеллект как в Office 365, так и в Outlook. По информации инсайдеров, приобретённый не так давно Genee распознаёт команды пользователей на естественном языке, а потому общение это очень напоминает беседу с человеком.

По словам вице-президента корпорации Microsoft Раджеша Джа, новшество, о котором идёт речь, призвано стать для каждого из юзеров своеобразным личным ассистентом, так как выполняться будут любые их указания.

«Если пользователь запланировал какую-либо важную встречу, сервис Genee тут же соберёт для него все сведения о нужном рандеву. Более того, он даже сам зафиксирует соответствующие данные в календарном расписании, — привёл пример глава корпорации. – Самостоятельную работу сервис прекращает уже с 1 сентября текущего года».

В то же время о дате старта внедрения в Office 365 искусственного интеллекта информации пока нет.


Это интересно


Новости партнеров