Конкурс красоты «Мисс Вселенная-2013» состоится в Москве

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Организаторы конкурса «Мисс Вселенная-2013» решили выбрать в качестве площадки для его проведения российскую столицу, не взирая на принятый в нашей стране закон о запрете пропаганды гомосексуализма.

Представители администрации конкурса говорят, что принятый в России закон идет вразрез с ключевыми принципами их организации, но считают, что менять место проведения нежелательно. Они надеются изменить позицию российской стороны в отношении данного закона. Напомним, главную красавицу Вселенной выберут 5 ноября.  

Прежде говорилось о том, что американский продюсер и глава телеканала Bravo Энди Коэн, который являлся ведущим прошлогоднего конкурса «Мисс Вселенная» и должен был вести и нынешний конкурс в Москве, заявил, что не намерен приезжать в Россию, протестуя таким образом против «антигейского» закона.  

«Закон заключается в том, что любой, кого подозревают в нетрадиционной ориентации, может быть арестован. Как гомосексуалист, я не хочу ехать в Россию», – объявил Коэн.  

Одобрили его позицию и многочисленные общественные организации, стоящие на страже интересов и прав представителей ЛГБТ-сообщества. Представитель одной из них Франческо Паскуззи попросил организаторов конкурса красоты выбрать другую площадку для его проведения игнорируя Россию. Под этой инициативой, которая опубликована на одном из сайтов общественных инициатив, подписались более 23 тысяч человек.


Это интересно


Новости партнеров