Лукоянов из «Ак Барса» стал фигурантом уголовного дела

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

В отношении игрока казанского хоккейного клуба «Ак Барс» Артема Лукоянова и его приятеля Максима Груздева заведено уголовное дело за нападение на сотрудников полиции.

В ночь на 18 августа, по данным правоохранителей, спортсмены отдыхали в ресторане «Диамант» в Альметьевске и находились в состоянии алкогольного опьянения. Артем Лукоянов, по заявлению персонала заведения, пытался спровоцировать официантов на конфликт, и те вызвали полицию. Прибывшие в ресторан стражи порядка потребовали от Лукоянова покинуть зал, спортсмен подчинился, однако уже в коридоре схватил одного из сотрудников МВД и ударил его кулаком по голове.

Его приятель Груздев тем временем напал на второго полицейского. Наряду полиции пришлось применить оружие, чтобы остановить потасовку. 

На 24-летнего Лукоянова и его ровесника Груздева в результате завели дело по ст. 318, ч. 1 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), предусматривающее лишение свободы до 5 лет. Расследование инцидента продолжается. 

Один из полицейских госпитализирован с черепно-мозговой травмой, его коллега получил ушиб шеи. 

В Следственном комитете отметили, что ведомство держит на особом контроле уголовные дела подобной категории и считает, что все лица, совершающие нападения на сотрудников правоохранительных органов при исполнении ими своих служебных обязанностей, должны нести ответственность по всей строгости закона, независимо от своей социальной принадлежности, общественной значимости или, как в данном случае, спортивных достижений. 

 

 


Это интересно


Новости партнеров