Андрей Григорьев-Аполлонов: Игоря Сорина убили

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Популярная российская поп-группа «Иванушки International» на эстраде почти 20 лет, за это время состав всего пару раз претерпевал изменения. Пожалуй, самым трагичным событием в жизни коллектива стала смерть одного из солистов Игоря Сорина. И вот спустя 15 лет после его гибели Андрей Григорьев-Апполонов рассказалв интервью телеканалу «Москва-24», что неофициальная версия произошедшего – непредумышленное убийство. 

«Иванушки International» впервые вышли на сцену в 1994 году. С того момента неизменными участниками коллектива остаются сам Григорьев-Аполлонов и Кирилл Андреев. Третим участником, с которым они начинали свою музыкальную карьеру, был Игорь Сорин. В марте 1998 года певец решил уйти в сольный проект, однако его планам не суждено было осуществиться. 1 сентября Сорин выпал из окна шестого этажа, а спустя несколько дней, 4 сентября, он умер в больнице.

Впервые за прошедшее время Андрей Григорьев-Аполлонов поделился известной ему неофициальной версией гибели коллеги. «Версия, о которой мне рассказала мама Игоря и от которой у меня волосы встали дыбом – непредумышленное убийство. Я сам узнал об этом только год назад. В ходе какой-то заварушки в квартире ему свернули шею, вынесли на улицу и положили, потом вызвали милицию и скорую помощь, – говорит Андрей. – Те, кто это сделал, проплатили все как следует (ведь это был не обычный человек, а суперзвезда!) и ретировались из страны».

Григорьев-Аполлонов рассказал, что навещал Игоря в больнице, на тот момент молодой человек находился еще в сознании. «У него не было синяков. С седьмого этажа ты упадешь без синяков? – рассуждает музыкант. – Ему просто свернул шею какой-то каратист».  

Артист говорит, что поклонницы группы и сейчас вспоминают Игоря Сорина, пишут в Twitter, выкладывают его снимки. «У нас некоторые хоры прописаны в фонограмме – мы оставили голос Игоря Сорина. То есть, он с нами еще поет практически каждый раз», – признается певец.  

Напомним, после трагического ухода из жизни Игоря Сорина, в группу пригласили нового солиста Олега Яковлева. Коллектив выступал в таком составе вплоть до этого года. Однако не так давно Яковлев решил заняться сольной карьерой и его место в «Иванушках» занял Кирилл Туриченко.


Это интересно


Новости партнеров