Мишель Обама выпустит хип-хоп-альбом

ГлавнаяКультура Александр Коломиев

Первая леди Америки в рамках своей собственной программы по борьбе с детским и подростковым ожирением выпустит музыкальный альбом.  

Правда, сингла от самой Мишель Обамы на диске не будет, зато она самолично проводила отбор музыкантов, чьи песни войдут в альбом. сюда попали барабанщик Blink 182 Трэвис Баркер, регги-исполнитель Матисьяху и триумфатор музыкального реалити-шоу American Idol Джордин Спаркс.

Кроме того, в записи диска будут участвовать финалистка 10 сезона шоу American Idol Эштон Джонс, теледива Ариана Гранде, певица Ашанти, гитарист Нильс Лофгрен, а также один из основателей хип-хоп-группы Run-D.M.C. Дэррил Макдэниелс. Вместе они запишут 19 хип-хоп-треков, в число которых войдут синглы U R What You Eat («Ты то, что ты ешь»), Let’s Move («Давайте двигаться») и We Like vegetables («Мы любим овощи»).

Музыкальный альбом выйдет в рамках программы Мишель Обамы «Давайте двигаться!» (Let’s Move!). Первая леди США активно пропагандирует здоровый образ жизни, агитирует за здоровое питание и фитнес. Кампания стартовала еще три года назад в борьбе с ожирением среди детей и подростков.

Напомним, что супруга американского президента уже не впервые поддерживает кампанию Let’s Move!, привлекая звезд шоу-бизнеса. Зимой этого года, дабы призвать американцев к здоровому образу жизни, Обама исполнила в компании комика Джимми Фэллона на его шоу «Late Night with Jimmy Fallon» танец, который был признан хитом YouTube.


Это интересно


Новости партнеров