Матч по боксу в Индонезии обернулся дракой, есть жертвы

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Столкновения между представителями двух племен, произошедшие в рамках боксерского поединка в восточной индонезийской провинции Папуа, унесли жизни не менее 18 человек.

Как сообщает РИА «Новости», конфликт на турнире произошел после того, как недовольные решением судьи болельщики спортсмена, проигравшего в матче на кубок главы района, принялись кидать на ринг стулья. В помещении в итоге началась сильная давка, по словам очевидцев, многие пострадали при попытке бежать со стадиона.  

За состязанием же всего наблюдали полторы тысячи человек.  

В понедельник министр-координатор по вопросам политики, юстиции и безопасности страны Джоко Суянто заявил, что правительство Индонезии скорбит о смерти 18 человек в ходе волнений на боксерском матче в городе Набире. Суянто поручил полиции и военным обеспечить безопасность в городе. 

Отметим, что коренным населением принадлежащей Индонезии западной половины второго по величине острова в мире — Новой Гвинеи — являются разделенные на сотни племен папуасы. Между ними зачастую происходят вооруженные конфликты, многие их старейшины отвергают любые законы, кроме традиционных племенных.

 

 


Это интересно


Новости партнеров