Положительная допинг-проба не позволит Тайсону Гэю приехать на ЧМ

ГлавнаяРазное Александр Коломиев

Именитый легкоатлет, трехкратный чемпион мира в беге на 100 метров американец Тайсон Гэй не сможет принять участие в чемпионате мира по легкой атлетике, который пройдет в августе этого года в Москве.

Дело в том, что спортсмен не смог пройти тест на допинг. Американское антидопинговое агентство (USADA) сообщило атлету, что у него его проба «А» дала положительный результат. Теперь специалисты проверят контрольную пробу «B».

Однако из-за разразившегося скандала Тайсон Гэй уже заявил, что снимается с чемпионата мира. Легкоатлет говорит, что вероятно он сам совершил ошибку, либо его подвел кто-то из окружения. Свидетели рассказывают, что в тот момент, когда Тайсон  комментировал ситуацию с допинг-пробой, он даже расплакался.

Тест на допинг эксперты взяли у Гэя 16 мая, на тот момент он не участвовал ни в каких соревнованиях.

Напомним, в июне американский атлет выдал лучшее в нынешнем году время на стометровке – 9,75 секунды. За всю историю соревнований это всего десятый результат.

В 2009 году Тайсон смог пробежать стометровку аж за 9,69 секунды. Предыдущим достижением спортсмена на данный момент стало «серебро» Олимпиады в Лондоне в эстафете 4 по 100 метров.


Это интересно


Новости партнеров